Турист Елена Баранова (Eleanor_Rigby)
Елена Баранова
была 20 марта 9:20

Фильм об автобусном туре Хельсинки-Стокгольм 5 дней_2006 г., часть 4. Уппсала и паром.

В этой серии:

Попрощавшись с нашим отелем, в назначенное время мы погрузились обратно в наш автобус и отправились на осмотр Уппсалы. Старинный университетский городок, по своему уютный.

Обзорная экскурсия по центральной части началась у Уппсальского замка.

Отсюда неплохой вид на Кафедральный собор, к которому мы спустились чуть погодя.

В соборе похоронен король Швеции Густав Васа и Карл Линней, известный шведский ученый и медик.

Уппсала, безусловно, достойный городок для изучения, особенно для тех, кто интересуется древней историей Скандинавии, но в моем сердце этот город не оставил заметного следа. Мы еще раз приезжали сюда однажды осенью, я надеялась, что мое первое впечатление было обманчивым, но нет.

По возвращению в Стокгольм, мы немного погуляли на прощание по центру города, и уже очень скоро автобус привез нас к парому.

Было очень душевно наблюдать с палубы, как угасает день и гаснут огни в небе и воде вокруг. Вечер подарил нам красочный закат на воде. Но одеться следовало потеплее:)

Ночь на пароме и первый Дьюти фри в нашей туристической истории, теплая каюта и дорога домой.

________________________________________________________________

Фильм об автобусном туре Хельсинки-Стокгольм 5 дней_2006 г., часть 5. Дорога домой и аквапарк.

Фотоальбомы к записи