Турист Елена Баранова (Eleanor_Rigby)
Елена Баранова
была 20 марта 9:20

Фильм об автобусном туре по Норвегии_2007_часть 1_Осло, Фрогнер парк и музейный остров.

Как и многие, я начинала свою "туристическую карьеру", если можно так выразиться, с автобусных туров. Не скажу, что этот формат путешествий мне нравится, однако ввиду отсутствия опыта самостоятельных поездок на тот момент, особенно по протяженным и сложным маршрутам, концепция автобсного тура меня тогда вполне устраивала. Мне хотелось бы рассказать о моей давнишней поездке в Норвегию в 2007 году. Маршрут был составлен турфирмой, с которой мы ездили, очень грамотно. Все было организовано настолько четко, что практически никаких негативных моментов не запомнилось.

По материалам той поездки сложился фильм, я и сейчас его иногда пересматриваю, и каждый раз изумляюсь красоте норвежских фьордов, которые нам довелось посетить в тот раз. Кроме того, я тогда решила проэкспериментировать и добавить закадровый текст к видеоряду. Хочу поделиться этими видео-роликами с вами, вдруг это вдохновит кого-то тоже туда отправиться? Правда, если бы я теперь затеяла бы поездку туда, я бы постаралась все сделать сама, даже несмотря на то, что не вожу машину.

А начинался наш вояж, как и большинство таких норвежских туров, с Осло (не считая, конечно, транзита по Финляндии и Швеции). После обзорной экскурсии по центру города с посещением ратуши,

мы отправились во Фрогнер парк любоваться скульптурами Густава Вигеланда,

и, надо сказать, что впечатления остались противоречивые, но однозначно, яркие:)

Затем нас перевезли на полуостров Bygdoy, где мы посетили музей Кон-Тики, это все, что успели в формате автобусного тура, однако на этом музейном островке можно было бы провести целый день и посетить и другие музеи, такие, как Норвежский музей истории культуры или музей кораблей викингов, например. Все это осталось на будущее.

Словом, первая часть фильма о норвежском путешествии посвящена Осло.