Турист Елена Баранова (Eleanor_Rigby)
Елена Баранова
была 20 марта 9:20

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

С хозяином замечательной квартиры в Баньореджо Массимо было очень приятно иметь дело, он быстро выходил на связь и решал все возникающие проблемы. Немного осложняло дело то, что он почти не говорит по английски, а у меня уровень итальянского невысокий, но мы смогли объясниться и обо всем договориться. Удаленно общались через What’sApp. Итак, по порядку.

Достигнув города Баньореджо, мы припарковались на довольно большой и платной для гостей парковке, расположенной по адресу Piazzale Battaglini. Списались с Массимо, который пришел довольно быстро, и принес пропуск для машины, который давал право бесплатной парковки как на этой площади, так и в центре Баньореджо поближе к квартире. Чуть позже мы перегнали нашу машину туда, и припарковались на 21 Piazza Cavour, в 2-х минутах от дома.

Наш дом был удобно расположен и относительно главной достопримечательности этого места Чивиты ди Баньореджо, до которой было минут 12 пешком, и до местных ресторанчиков-кафешек, где мы планировали поужинать.

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

Такое близкое расположение к Чивите давало преимущество для рассветной съемки, на это и рассчитывали, но, увы, погода в мае этого года в Италии была крайне нестабильна и на удивление дождливая и холодная, так что идея о фотографии «умирающего города» в лучах рассветного солнца так и осталась просто идеей.

Квартира Массимо была недавно отремонтирована и выглядела гораздо лучше, чем на фотографиях, опубликованных на сайте аренды.

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

Единственное, что осталось для меня не очень понятным, это то, что в апартаментах есть еще одна комната. Возможно, она открывается только, когда гостей приезжает больше двух, большая семья, например, или компания друзей. При нас в ней никого не было, и вся квартира была в нашем распоряжении. Удобства для нас были внутри нашей комнаты, а вот комната кухня-гостиная, получается, общая. Но, повторяю, нас было двое, и я не думаю, что комнаты сдаются для разных незнакомых людей одновременно.

А какой был замечательный вид из нашей спальни! Не хотелось никуда уходить-:)

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

Комната небольшая, но уютная, с большой двуспальной кроватью и довольно широкой софой в качестве дополнительного спального места. Оформлению жилья явно уделяли особое внимание, поскольку повсюду использовались дизайнерского вида светильники.

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

Кроме кроватей в комнате был шкаф, пара тумбочек, телевизор, которым мы не пользовались, мини холодильник и все для приготовления чая.

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

Ванная комната тоже небольшая, но мы не испытывали дискомфорта. Единственное, не помешали бы дополнительные крючки для одежды.

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

Отопление, как много где в Италии, автоматическое, включалось вечером и выключалось утром. Мы, поначалу неопытные в этом вопросе, не разобрались, как все работает, но очень оперативно пришедший на помощь Массимо все наладил, и квартира быстро прогрелась.

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

Кухня предлагает все необходимое для приготовления еды. Есть стиральная машина, все для поддержания чистоты в помещении.

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

Для завтрака есть соки, фрукты, тосты и джемы. И очень вкусный лимонный пирог, который, если я правильно поняла, Массимо испек сам?!?? Или его жена?-:) Нам было достаточно, но, возможно, для кого-то этого будет мало, но кто же мешает что-нибудь самому приготовить? Я сварила кашу для себя-:)

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

Wi-fi в апартаментах присутствовал, но не скажу, чтобы сигнал был сильный. Хотя роутер находился прямо за дверью нашей комнаты.

Апартаменты Casa Vacanze Il Palio, Баньореджо

Мы провели в Баньореджо всего один вечер, поэтому не успели толком воспользоваться всеми преимуществами жилья. С удовольствием здесь бы задержалась. Возможно, вернусь. Тем более, что по разным причинам в этот раз не получилось посетить саму Чивиту, да и красивого рассвета в наше утро в Баньореджо не случилось. Ограничились просто панорамой города. Об этом короткий очерк здесь.

Буду помнить этот славный вид на черепичные крыши города, зеленую долину и разливающиеся над ней звуки бьющих колоколов ближайшей церкви.