Турист Елена Баранова (Eleanor_Rigby)
Елена Баранова
была 20 марта 9:20

Италия, Маранелло (музей Феррари), 2008 г. (видеозарисовка)

Направляясь из Флоренции в Венецию, мужская половина нашей теплой компании предложила сделать небольшое отступление от маршрута, чтобы заехать в местечко Маранелло, что неподалеку от Болоньи, для того, чтобы посетить Музей Феррари (Museo Ferrari).

Но, конечно, экспозиция будет интересна в первую очередь любителям спортивных автомобилей и гонок. Здесь представлены машины от самых первых моделей до современных, можно проследить историю производства этой знаменитой марки.

Италия, Маранелло (музей Феррари), 2008 г. (видеозарисовка)

Тут есть и спортивные болиды, и машины, предназначенные для богатых ценителей бренда.

Италия, Маранелло (музей Феррари), 2008 г. (видеозарисовка)

Можно осмотреть ключевые узлы, такие как двигатели и тормозные диски.

Италия, Маранелло (музей Феррари), 2008 г. (видеозарисовка)

Есть симулятор гоночной трассы. Говорят, есть даже за дополнительную плату, довольно немалую, возможность покататься на настоящем автомобиле Феррари по городку Маранелло. А для чрезмерно состоятельных, так и вовсе по участку гоночной трассы -:)

Италия, Маранелло (музей Феррари), 2008 г. (видеозарисовка)

Экспозиция, судя по тому, что пишут соотечественники на форумах, регулярно обновляется, поэтому вероятно мой ролик морально устарел, сейчас наверняка выставка намного интереснее, но даже в том виде, в котором нам предстал этот музей в 2008 году, он был весьма интересен даже такой далекой от машин и гонок девочке, как я, не говоря уж про моего спутника-:)