Турист Елена Баранова (Eleanor_Rigby)
Елена Баранова
была 20 марта 9:20

Отзыв об апартаментах A Casa di Adria, Специя, Италия

Будучи осведомленными об немалых сложностях с парковками и плотном трафике в столь перенасыщенном туристами месте, как Чинкве Терре, мы приняли решение перемещаться по городам на электричках и корабликах, а машину на это время поставить на парковке, базируясь при этом в Специи. Апартаменты A Casa di Adria выбрали по двум основным признакам — близость к вокзалу и свое парковочное место рядом с домом, что совершенно бесценно. Вариантов жилья в Специи много, но возможность гарантированно оставить машину (бесплатно!) прямо рядом с домом, была у единиц. Вдобавок и вокзал под боком, можно воспользоваться самой ранней электричкой, или быстро добраться до дома, если прогулка по городам Чинкве Терре сильно затянулась.

Отзыв об апартаментах A Casa di Adria, Специя, Италия

Хозяйка великолепных апартаментов Gianna — потрясающе гостеприимная и доброжелательная леди. Нас встретили у дома, помогли припарковать авто и пригласили в дом.

Отзыв об апартаментах A Casa di Adria, Специя, Италия

Пожалуй, единственным маленьким минусом было отсутствие лифта в доме. Если у вас огромные тяжелые чемоданы, или проблемы со здоровьем (колени, например), то могут быть сложности.

Апартаменты расположены на 3-м этаже. Это просторная светлая квартира с двумя большими комнатами, кухней и хорошего размера ванной комнатой. Отлично отремонтирована, функционально обставлена и практично оснащена. В комнатах есть кондиционеры. Хорошо работающий интернет. Я бы отметила очень высокий уровень чистоты, даже сказала бы, что это самые чистые апартаменты из всех, где мне доводилось останавливаться в Италии.

В апартаментах комфортно могут разместиться как минимум 4 человека. В основной спальне удобная кровать, огромный шкаф и комод. Для всех вещей, если вы приехали на длительный срок, хватит места.

Отзыв об апартаментах A Casa di Adria, Специя, Италия

Есть балкон, где можно повесить сушиться постиранные вещи. И есть раскладная сушилка дома, так же, как утюг и гладильная доска.

Во второй комнате-гостиной спальное место — большой диван-кровать. Вся мебель в отличном состоянии, постельное белье безупречно чистое и хорошего качества.

Отзыв об апартаментах A Casa di Adria, Специя, Италия

Кухня просторная и хорошо оборудована. Есть и духовка, и большой холодильник, посудомоечная и стиральная машины. И даже капсулы со стиральным порошком, что оказалось очень кстати после двухнедельных перемещений по Тоскане под дождем.

Раздельный сбор мусора.

Отзыв об апартаментах A Casa di Adria, Специя, Италия

Чтобы удовлетворить все нужды, на кухне подобран достаточный набор различной посуды, так что, полагаю, не должно быть проблемы готовить самостоятельно.

Отзыв об апартаментах A Casa di Adria, Специя, Италия

Мы провели в апартаментах всего 2 ночи, и не особо готовили, времени не было. Но в таких комфортных условиях всегда хочется задержаться, приготовить домашнюю еду, поужинать не спеша.

Отзыв об апартаментах A Casa di Adria, Специя, Италия

Приятно было обнаружить небольшой запас воды, по бутылочке на человека на столе и 1 большая бутылка в холодильнике. В корзинке нас ожидали легкие закуски, вроде тостов, круассанов, джемов и соков. Запас чая и кофе тоже присутствовал. так что можно было сразу слегка перекусить и отправиться на прогулку.

В кухне расположен автоматический бойлер, который отвечает за функционирование отопления и горячую воду. Мы поначалу не разобрались, как работает отопление. Но хозяева пришли на помощь, и все наладилось.

Отзыв об апартаментах A Casa di Adria, Специя, Италия

В ванной комнате душевая кабина, здесь опять мне хочется повторить про безукоризненную чистоту. Есть фен. Вообще, я бы отметила, что наша радушная хозяйка позаботилась о том, чтобы гости ни в чем не испытывали неудобств. Во всем видно особое внимание к деталям. В шкафчике ванной я нашла всякие мелочи, которые могут понадобится в дороге, вроде пластыря и ватных дисков.

Отзыв об апартаментах A Casa di Adria, Специя, Италия

Если бы я вновь оказалась в Специи, однозначно остановилась бы снова в Casa di Adria. Большое спасибо синьоре Джанне, она знает, как сделать так, чтобы гости чувствовали себя, словно дома.