Турист Елена Баранова (Eleanor_Rigby)
Елена Баранова
была 20 марта 9:20

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

В сентябре этого года я отдыхала в Греции, неподалеку от местечка Метаморфози. Отдыхала в отеле Porfi Beach, отзыв о нем можно почитать здесь.

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

В один из дней съездила на организованную прогулку на кораблике, которая называлась “Трезубец Посейдона”. И вот мой небольшой рассказ об этом.

В 9 30 автобус забрал нас с автобусной остановки у отеля, и, примерно через час, подобрав остальных экскурсантов, мы выгрузились у причала городка Неос-Мармарас, где нас ждал наш “пиратский” кораблик.

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

Прогулка была приятной, около часа мы плыли к пляжу Торони, который известен своим крупнозернистым песком.

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

Пляж, в принципе, понравился, особенно если отойти подальше от кораблика.

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

Я дошла до края бухты, здесь цвет воды и дно были немного другими,

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

и я была вознаграждена встречей с маленькой морской звездой.

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

Вот он, пляж Торони на видео:

Тут, у скалы в тенечке так и хотелось остаться до вечера, в тишине и в стороне от суеты. Но экскурсия есть экскурсия, примерно через 2 часа мы вернулись на кораблик, где нас угостили легким обедом.

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

Когда возвращалась на корабль, обратила внимание, что вдоль борта появилось большое количество рыбок, а позже поняла, почему их стало много. Они явились как раз к обеду, место уже, видать, прикормленное, потому как туристы на угощение не скупятся-:)

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

Когда стали отплывать, я ужаснулась, увидев количество появившихся медуз, таких же, как и у нас на пляже.

На полноценный обед нас привезли в рыбную таверну “Панос”. Обслуживают здесь быстро, к группам привыкли. Персонал говорит по русски. Я люблю ризотто с морепродуктами, и, скучая по Италии, заказала и здесь рис с морепродуктами. И издала стон, когда увидела, какой тазик с едой мне принесли-:)

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

Официантка была довольна, говорит, что ждала моей реакции-:) Пришлось мне поступить, как делала когда-то моя собака - выловить все самое питательное и ценное, оставив гору риса на тарелке. Что не вкусно, не скажу. Вкусно, но с итальянской версией не сравнить все же. К тому же нигде не написано, какого размера порция, и это поставило меня в неловкое положение -:)

Отобедав, мы вернулись на кораблик, очередной раз изумившись количеству мелких рыбок у пирса. Видимо, здесь их тоже подкармливают остатками из таверны, количество рыбешек огромное, зрелище от этого фантастическое.

Вот они на видео:

Пока плыли в сторону Черепашьего острова (Kelifos), пассажиры развлекались, как могли. Фотографировались на носу корабля под “титанический” аккомпанемент-:)

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

А Черепашьим остров называется не потому, что там живут черепашки, а потому что форма его со стороны напоминает гигантскую морскую черепаху.

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

Как нам сказали, остров необитаемый, живут там только козы. Здесь, в небольшой бухточке мы остановились для купания. Я, конечно, очень пожалела, что у меня нет GoPro, вода была необыкновенной прозрачности и изумительного синего цвета.

Прогулка на кораблике “Трезубец Посейдона”, Халкидики, Никити.

Поплавали около получаса, после чего двинулись в обратный путь. В отель вернулись около 17 30. Неплохая прогулка, хороший вариант разнообразить отдых, если не водишь машину. Такие прогулки есть, думаю, везде, где есть море и скалы, всегда найдутся небольшие бухточки, гроты и бирюзовые лагуны. Экскурсия стоила 45 евро.

Ну, и традиционно подмонтированное видео, чтобы повеселее было смотреть:

Фотоальбомы к записи